Личный кабинет
Aa

Социальное пособие на детей необходимо продлевать каждый год

23 марта 2018


В Ставрополе одной из самых востребованных мер социальной поддержки семей с детьми по-прежнему остается пособие на ребенка. Данные выплаты сегодня получают около 12 тысяч ставропольцев.

Напомним, что в 2018 году произошла индексация. С 1 января базовый размер пособия в Ставропольском крае составляет 376 рублей, на детей одиноких матерей – 752 рубля, на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву – 564 рубля.

Вместе с этим, комитет труда и социальной защиты населения города напоминает о необходимости продлевать выплату, о чем многие получатели просто забывают. Пособие назначается сроком на один год, по истечении которого необходимо вновь подтверждать право обновленным пакетом документов. При представлении документов выплата пособия возобновляется со дня приостановления, но не более чем за три месяца до месяца обращения.

Более подробную информацию можно узнать в комитете по адресу: ул. Ленина, д. 415-б, кабинет 201, или по телефонам: 56-66-87, 56-66-43.

Кроме того, не стоит забывать, что подать документы сегодня можно очень быстро через региональный портал государственных услуг (26gosuslugi.ru) или в Многофункциональных центрах Ставрополя (ул. Мира 282а, ул. Голенева, 21, ул. 50 лет ВЛКСМ, 8а/1-2, ул. Васильева, 49).

Справка: пособие выплачивается родителю на каждого совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет (на обучающегося в общеобразовательной организации - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Ставропольском крае (на сегодняшний день – это 8248 рублей).


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку