Личный кабинет
Aa

Более 54 тысяч жителей Ставрополя проголосовали за благоустройство Театрального сквера

20 марта 2018


Более 54 тысяч жителей Ставрополя проголосовали за благоустройство Театрального сквера 1 из 6
Более 54 тысяч жителей Ставрополя проголосовали за благоустройство Театрального сквера 2 из 6
Более 54 тысяч жителей Ставрополя проголосовали за благоустройство Театрального сквера 3 из 6
Более 54 тысяч жителей Ставрополя проголосовали за благоустройство Театрального сквера 4 из 6
Более 54 тысяч жителей Ставрополя проголосовали за благоустройство Театрального сквера 5 из 6
Более 54 тысяч жителей Ставрополя проголосовали за благоустройство Театрального сквера 6 из 6

Общественная комиссия города подвела итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году в рамках программы «Формирование современной городской среды». Подготовлен и подписан соответствующий протокол.

Голосование состоялось 18 марта параллельно с выборами Президента России. В Ставрополе работали 128 участков «Городская среда». Все они были оформлены в одном стиле, так что пропустить их было невозможно.

В итоге равнодушными не остались 136 447 человек, это треть населения краевого центра. Ставропольцы сами сделали выбор, что в первую очередь необходимо благоустроить в городе в нынешнем году. Именно об этом говорил Владимир Владимирович Путин – общественное мнение в данном вопросе должно играть ключевую роль.

Всего для голосования были выставлены 3 территории. Кстати, их избрали также жители путем опроса, проводимого в феврале. В бюллетене необходимо было поставить галочку напротив одной территории, либо вписать свое предложение.

В итоге победителем голосования стал Театральный сквер – 54 169 человек (39,7%).

Совсем немного отстал от него сквер на Крепостной горе – 41 480 человек (30,4%). На третьем месте оказался проект по строительству фонтана на площади св. князя Владимира – 39 843 человек (29,2%). Другие территории внесли 955 человек (0,7%).

Напомним, средства на благоустройство территории по программе «Формирование современной городской среды» Ставрополю будут выделены из федеральной казны. В целом масштабный проект рассчитан до 2022 годы.

Как отметил глава краевого центра Андрей Джатдоев, в планах администрации еще десятки объектов городской среды, требующие благоустройства. Все они будут реализованы при активной поддержки горожан, федерального центра, правительства и губернатора Ставропольского края.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку