Личный кабинет
Aa

Популярность ставропольских МФЦ растет

19 марта 2018


Принцип «одного окна» при получении муниципальных и государственных услуг становится все более популярным среди ставропольцев. В подтверждение тому – статистика Росреестра. Доля заявлений и запросов на получение услуг данного органа через офисы МФЦ края динамично растет. Так, к концу 2017 года она составляла 87,8 %, а в январе 2018 года – уже 96,5 %.

Это неудивительно, ведь многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг призваны сделать этот процесс проще и доступнее. Человеку не нужно ходить по разным инстанциям и ведомствам, он может подать и получить документы в одном месте. И более того, избежать очередей. Записаться на прием в любом МФЦ можно через интернет.

Список услуг, предоставляемые МФЦ, широк. Что касается того же Росреестра, в многофункциональных центрах заявителям предоставлена возможность получить такие основные виды услуг, как: госуслуга по государственному кадастровому учету недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; госуслуга по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости. Достаточно лишь обратиться в любой офис МФЦ на территории Ставропольского края с необходимым пакетом документов вне зависимости от места нахождения объекта недвижимого имущества в пределах края.

Подробную информацию о телефонах, адресах, графиках работы функционирующих в крае МФЦ можно получить на сайте МФЦ – www.umfc26.ru.



Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку