Личный кабинет
Aa

Лучшие чтецы Ставрополя покоряют конкурс «Живая классика-2018»

19 марта 2018


Лучшие чтецы Ставрополя покоряют конкурс «Живая классика-2018» 1 из 4
Лучшие чтецы Ставрополя покоряют конкурс «Живая классика-2018» 2 из 4
Лучшие чтецы Ставрополя покоряют конкурс «Живая классика-2018» 3 из 4
Лучшие чтецы Ставрополя покоряют конкурс «Живая классика-2018» 4 из 4

В Ставропольской библиотечной системе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Своим талантом поделились свыше 80 учащихся 5-11 классов. Все они в феврале этого года показали наилучшие результаты в школьном этапе соревнований.

В ходе конкурса участники декламировали отрывки из современной детской и подростковой, зарубежной и региональной литературы.

Оценивались выступления по следующим критериям: выбор текста, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Члены жюри, в состав которого вошли писатели, представители литературной общественности и деятели культуры города, отметили высокий уровень чтецкого мастерства всех конкурсантов. Но конкурс есть конкурс.

В итоге победителями названы: учащийся лицея № 14 Семен Дроздов, София Журавлева из гимназии № 24 и Ксения Коваленко, представлявшая школу № 43.

Теперь городу предстоит будет болеть за своих чтецов на краевом этапе конкурса, который пройдет 4-5 апреля в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина.

Конкурс «Живая классика-2018» проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Агентства стратегических инициатив.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку