Личный кабинет
Aa

Теперь проезд в троллейбусах Ставрополя можно оплатить одним касанием

16 марта 2018


Все троллейбусы Ставрополя оснастили терминалами бесконтактной оплаты проезда. Инновационный проект запущен Сбербанком при поддержке администрации города. Одним из первых протестировать современную систему глава города решил лично. Одно касание банковской картой, и проезд оплачен. Вердикт – легко и быстро.

– Очень удобная форма оплаты, как для водителей, которым не нужно давать сдачу и отвлекаться от дороги, так и для пассажиров. Ведь сегодня мы все больше уходим от наличного оборота средств, у всех есть банковские карты, – отметил Андрей Джатдоев. – При этом форма наличной оплаты останется в первое время, просто у людей теперь будет больше вариантов.

Кроме того, новая система является безопасной. Лишних денег с карты не снимется. Как и при покупке обычного билета, стоимость составляет 15 рублей.

До этого несколько недель терминалы работали в городских троллейбусах в тестовом режиме. Как отметили представители банка, вопросы у пассажиров возникают, поэтому в ближайшее время система будет еще дорабатываться с учетом пожеланий людей.

В будущем перспективный проект планируется распространить и на остальные виды общественного транспорта. Это позволит контролировать финансовые потоки в транспортной сфере, обеспечить наибольшую безопасность на дорогах и конечно повысить инвестиционную и туристическую привлекательность города в целом.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку