Личный кабинет
Aa

Ставрополь удостоен национальной премии «Золотой Меркурий» в области предпринимательской деятельности

15 марта 2018


Ставрополь удостоен национальной премии «Золотой Меркурий» в области предпринимательской деятельности 1 из 1

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев принял участие в церемонии награждения победителей регионального тура национальной премии в области предпринимательской деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «Золотой Меркурий», которая состоялась в правительстве Ставропольского края.

Ставрополь признан победителем в номинации «Лучший город с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства», продемонстрировав наиболее успешный опыт в поддержке предприятий малого и среднего бизнеса.

Отмечено, что Ставрополь первый и один из немногих муниципалитетов края реализует собственные программы поддержки малого бизнеса. Ежегодно в городском бюджете предусматриваются средства на финансовую поддержку начинающих и действующих предприятий.

Сегодня в краевом центре зарегистрировано свыше 35тысяч малых и средних предприятий, что составляет около 30 процентов от количества предпринимателей всего края. Малые и средние предприятия города сегодня обеспечивают занятость свыше 40 процентов населения.

В этом году разработан проект программы поддержки ставропольских товаропроизводителей, включающий в себя практику выездных совещаний на территории самих предприятий, а также комплекс иных мероприятий направленный на решение проблемных вопросов и дальнейшее развитие производства. Муниципалитет приступил к созданию городского центра развития предпринимательства, который станет еще более открытой и комфортной площадкой для взаимодействия бизнеса и власти в режиме «одного окна».

Ставрополь примет участие в федеральном этапе конкурса, итоги которого подведут в июне этого года в Москве, и имеет все шансы на высокие результаты.

Напомним: в 2012 году наш город уже становился победителем федерального тура в номинации «Лучший регион (город) с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства».


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку