Личный кабинет
Aa

Любишь свой город – соблюдай чистоту!

15 марта 2018


По поручению губернатора края Владимира Владимирова в администрации Ставрополя разработан и утвержден план мероприятий по организации и проведению городских санитарных дней, включающий в себя комплекс работ по очистке территории города.

В период с 31 марта по 20 октября каждая пятница станет единым санитарным днем для собственников зданий и земельных участков.

Во время общегородских субботников предстоит привести в надлежащее состояние конечные остановочные пункты общественного транспорта, а также остановочные павильоны. Предстоит организовать работу по приведению в надлежащее санитарное состояние опор контактной сети, ЛЭП, очистку проезжей, прибордюрной части автомобильных дорог. Обеспечить санитарное состояние пешеходной части города, а также ливневых колодцев, парковочных карманов, водопропускных труб и мостов, привести надлежащее санитарное состояние дворовых и внутриквартальных территорий. Пристальное внимание будет уделено соблюдению чистоты и порядка на внутригородских строительных площадках.

Впрочем, лозунг «Любишь свой город – соблюдай чистоту!» для жителей Ставрополя не пустые слова. Как показывает практика прошлых лет, пользуясь оттепелью, горожане уже наводят порядок в своих дворах, на спортивных и детских площадках, убирают скопившийся за зиму мусор. А на днях была ликвидирована очередная несанкционированная свалка отходов на территории урочища «Ташлянский склон». Силами городского лесничества вывезено 915 куб. м. мусора и эти работы продолжаются.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку