Личный кабинет
Aa

Подтвердить свою учетную запись на портале госуслуг, теперь можно не выходя из дома

6 марта 2018


Пользователи сервисов дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Онлайн», «Почта Банк Онлайн» и «Тинькофф Банк» получили возможность подтвердить свою учётную запись на Едином портале госуслуг, что называется, не выходя из дома. Словом, если раньше для успешного подтверждения необходимо было лично обращаться в Центр обслуживания или запросить подтверждение по почте, то теперь достаточно воспользоваться услугами интернет-банкинга.

С помощью подтвержденной учётной записи можно получить все государственные и муниципальные услуги, оказываемые в электронном виде: записать ребенка в детский сад или школу, проверить размер пенсионных накоплений, зарегистрировать автотранспорт, оплатить госпошлины, штрафы ГИБДД, налоги и судебные задолженности, получить или поменять паспорт и многое другое. Причем, самые востребованные услуги можно получить с 
30 %-ой скидкой при оплате госпошлины.

Для этого потребуется лишь сделать три простых шага: указать СНИЛС и паспортные данные в Личном кабинете, дождаться завершения автоматической проверки личных данных и подтвердить учетную запись в интернет – банке

Также до 12 марта 2018 года после подтверждения данных можно, в частности, подать заявление о включении в список избирателей любого удобного участка для голосования на выборах Президента РФ.

Получение услуг в электронном виде становиться все более популярным – в настоящее время более 60 процентов жителей Ставрополя пользуются порталом госуслуг.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку