Личный кабинет
Aa

Школьники Ставрополя развивают международные связи

6 марта 2018


Школьники Ставрополя развивают международные связи 1 из 1

Сегодня в Ставрополе состоялось подписание соглашения об установлении сотрудничества между средней школой № 1 и делегацией гимназии «Поляне» из города Любляна Республики Словения, которая прибыла накануне в краевую столицу по приглашению нашей стороны с ответным визитом.

В рамках программы пребывания словенские учащиеся принимают активное участие в учебном процессе, посещая уроки русского и иностранных языков, истории, биологии, физики и математики. Совместно со ставропольскими сверстниками также запланировано участие во внеклассных мероприятиях, дружеских спортивных соревнованиях. Для гостей также подготовлена насыщенная экскурсионная программа, предполагающая ознакомление с историческими достопримечательностями и культурным наследием города и Ставропольского края.

Администрация Ставрополя придает важное значение вопросам формирования общественной дипломатии в молодежной среде. Постоянно расширяется сеть образовательных организаций-партнеров города Ставрополя и городов зарубежных стран, осуществляются взаимные обмены группами учащихся и педагогов.

В ноябре прошлого года состоялся первый ознакомительный визит ставропольских учащихся и педагогов школы №1 в город Любляну в гимназию, где изучается шесть иностранных языков, в том числе русский. Основной целью поездки являлось ознакомление с методикой преподавания иностранных языков в Европе, совершенствование знаний иностранного языка посредством пребывания в мультилингвальной среде, установление дружеских связей среди школьников. Ставропольские учащиеся посетили уроки по изучению иностранных языков, математики, истории и географии, представили презентацию о городе Ставрополе. Участие во внеклассных мероприятиях и мастер-классах позволило ознакомиться с народно-прикладным творчеством, обычаями и традициями посещаемой страны.

По итогам поездки была достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии образовательных организаций и развитии международных обменов среди молодежи.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку