Личный кабинет
Aa

В мэрии Ставрополя обсудили готовность к рейтинговому голосованию по отбору территорий благоустройства 2018 году

28 февраля 2018


Глава Ставрополя Андрей Джатдоев провел рабочее совещание, где обсудили организационные моменты проведения голосования по отбору общественных территорий подлежащих к обустройству в 2018 году. Как известно, пройдет оно в один день с выборами Президента России - 18 марта. Для этих целей определены 135 избирательных участков, возле некоторых для удобства будут установлены красочные палатки, где горожане смогут проголосовать за один из трех проектов, сформированных по итогам опроса населения.

Напомним, свои предложения внесли 72496 горожан. Лидером отбора признан Театральный сквер, расположенный в центре города вблизи театра драмы им. М.Ю. Лермонтова. Именно эту историческую зону отдыха больше всего жителей – 25373 голоса – хотят видеть благоустроенной. 21748 ставропольцев высказались за благоустройство нижней части Крепостной горы по улице Суворова. Согласно проекту ее предполагается облагородить скамейками, урнами, уличным освещением, лестницами и пандусов, детскими игровыми площадками, системой автополива и дренажа. Закрыла тройку лидеров новая общественная зона, украсившая Юго-Запад Ставрополя в прошедшем году. 7249 ставропольцев предложили завершить обустройство Владимирской площади возле музея «Россия - Моя история» установкой свето-музыкального фонтана.

Визуализацию этих проектов можно оценить, кликнув по ссылке.

Теперь из этого перечня объектов ставропольцам предстоит выбрать один, который и будет реализован в 2018 году. Вместе с тем, горожане смогут внести свои предложения. Такая строка предполагается в бюллетене для голосования.

Как доложили главе города, к голосованию все готово. К 18 марта избирательные участки будут оборудованы урнами и пресс-волами с символикой проекта «Комфортная городская среда». В мероприятии примут участие более 400 волонтеров, которые в настоящее время проходят соответствующее обучение.


Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку