Личный кабинет
Aa

В мэрии Ставрополя обсудили мероприятия по строительству второй очереди проспекта «Российский»

28 февраля 2018


Глава Ставрополя Андрей Джатдоев по поручению губернатора края Владимира Владимирова провел рабочее совещание по вопросам развития транспортной системы Юго-Западного района и строительства второй очереди проспекта «Российский».

Как доложили главе, корректировка проекта нового участка автодороги в стадии завершения и вскоре он поступит в соотвествующие структуры для экспертной оценки. В апреле стартуют необходимые конкурсные процедуры, после чего работы войдут в активную фазу.

Участники совещания также обсудили вопросы взаимодействия администрации города и инвесторов на всех этапах строительства.

Одновременно глава города дал поручения по началу проектирования дорог, которые обеспечат транспортную инфраструктуру территории «Академии спорта» и других объектов социальной сферы этого микрорайона.

Напомним, средства на новый проспект были выделены по поручению губернатора края Владимира Владимирова. Первая очередь вошла в строй в ноябре прошлого года. Проектом предусматривается строительство шести полосной магистрали протяженностью более 2,5 км от улицы Западный обход до улицы 45-я параллель. Запроектированы объекты инфраструктуры - велодорожки, остановочные пункты, дороги-дублеры, ливневки и комплекс очистных сооружений.

Проект стоимостью порядка 500 млн рублей полностью реализовывается в рамках муниципально-частного партнерства.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку