Личный кабинет
Aa

Проспект «Российский» получил свой официальный статус

8 февраля 2018


Постановление о присвоении проспекту города наименования «Российский» подписано в мэрии Ставрополя.

Таким образом, в топонимике краевой столицы официально появилось имя новой городской магистрали. В соответствии с федеральным законом и уставом муниципального образования были соблюдены все необходимые юридические процедуры. Название прошло утверждение специальной комиссией.

Как известно, эта инициатива принадлежит молодежному крылу общественного совета города, которая в свою очередь была поддержана всеми членами Совета, ветеранскими организациями и снискала благословение Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

Стоит отметить, что строительство в городе шестиполосного проспекта изначально стало важным шагом в реализации большой государственной задачи, поставленной Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, по развитию дорожной сети, улучшению качества действующих магистралей, благоустройству городов и поселений.

Сегодня губернатором края поставлена задача - продолжить строительство второй очереди магистрали с надземными переходами и обустройством необходимой инфраструктуры в местах массового пребывания людей.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку