Личный кабинет
Aa

Ставропольские интеллектуалы стали лидерами фестиваля «Перекресток»

6 февраля 2018


Ставропольские интеллектуалы стали лидерами фестиваля «Перекресток» 1 из 4
Ставропольские интеллектуалы стали лидерами фестиваля «Перекресток» 2 из 4
Ставропольские интеллектуалы стали лидерами фестиваля «Перекресток» 3 из 4
Ставропольские интеллектуалы стали лидерами фестиваля «Перекресток» 4 из 4

В Ставрополе завершился первый открытый фестиваль интеллектуальных игр «Перекрёсток», где наши любители пошевелить мозгами оказались на высоте. По итогам турнира «Что? Где? Когда?» сборная Ставропольского края вошла в тройку лидеров наравне с командами «451F» из Ингушетии и «Эсквайры» из Дагестана.

Всего в интеллектуальных играх приняли участие 26 команд из Ставрополя, Невинномысска и республик Северного Кавказа. Не менее жарко было в боях «Своей игры». Там победителями стали Александр Боглаев и Алёна Карастелёва из команды «Узники замка ИФ», а также закрывший тройку лидеров Дмитрий Шанин из сборной СК.

Отличилась и команда мэрии города, которая в результате двухдневных баталий вошла в десятку лучших.

Организаторами фестиваля выступили комитет культуры и молодежной политики администрации Ставрополя, Северо-Кавказский федеральный университет и Клуб интеллектуального творчества «Понедельник». Именно благодаря им за последние несколько лет интеллектуальные игры в Ставрополе получили такое развитие.

Кстати, уже в ближайшее время в городе пройдут открытые городские турниры по «Что? Где? Когда?». Узнать о них можно будет в группах @klubponedelnik и @fest_perekrestok_stav.


Пресс-служба администрации города Ставрополя







Возврат к списку