Личный кабинет
Aa

В Ставрополе прием детей в первый класс контролируют родительские комитеты

1 февраля 2018


С 1 февраля во всех ставропольских школах начался прием заявлений в первый класс на 2018/19 учебный год. Специалисты отмечают, данная процедура в 2018 году не изменится и будет проводиться в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам.

До 1 июля в первый класс будут зачислены дети, проживающие на закрепленной за школой территории. А уже с 1 июля и до заполнения свободных мест начнется прием заявлений от родителей детей, не проживающих в этом районе.

Подать заявление можно непосредственно в школе, а можно, не выходя из дома или не покидая рабочего места – через региональный портал государственных и муниципальных услуг (www.26gosuslugi.ru).

Запись в школу через региональный портал включает всего три этапа. Это - подача электронного заявления родителем, предоставление документов в школу и принятие школой решения о зачислении ребенка.

В целях максимальной прозрачности и объективности, глава города Андрей Джатдоев поручил взять все процедуры записи детей в первый класс под контроль школьным родительским комитетам. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку