В создание «Комфортной городской среды» включились тысячи ставропольских школьников

1 февраля 2018

Город

Тысячи ставропольских школьников вместе с педагогами и родителями активно включились в процесс обсуждения ближайшего будущего комфортной городской среды.

Во всех образовательных учреждениях города проводятся классные часы, посвященные федеральной программе. Ребята с большим интересом дискутируют на темы, что из себя представляет сам проект, роль жителей города в выборе объектов благоустройства, и в каком направлении сегодня должен развиваться Ставрополь.

Юные граждане не остались равнодушными к будущему родного города и предлагают свои варианты благоустройства, приняв участие в общественном опросе. Среди предложений – детские площадки, футбольные поля и, конечно же, прилегающая территория их родной школы.

Уже несколько недель в краевом центре принимают предложения жителей по благоустройству города в рамках проекта «Городская среда». На данный момент в Ставрополе собрано более 20 тысяч бюллетеней, и эта цифра продолжает с каждым днем расти. Предварительно можно выделить несколько лидирующих площадок, которые больше всего хотят благоустроить ставропольцы.

Большинство предложений касаются обустройства территории Театрального сквера, Комсомольского пруда, исторического участка Крепостной горы, площади 200-летия, территория рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом с крытым катком по улице Тухачевского, 6/1.


Пресс-служба администрации города Ставрополя

Картинка для анонса: Array

Детальная картинка: 

Начало активности (дата): 01.02.2018