Личный кабинет
Aa

Настоящих патриотов воспитывают с детства и на реальных примерах

1 февраля 2018


Комитет труда и социальной защиты населения администрации города продолжает благотворительную акцию «Юный патриот», воспитывающую маленьких ставропольцев в понятиях гражданственности и патриотизма. В этот раз 26 ребят смогли совершить увлекательное путешествие в войсковую часть № 41600.

Как проходит военная служба солдат, из чего складывается их быт, как отдыхают военнослужащие, и какие бывают виды оружия? Ответы на эти и многие другие вопросы ребята получили не просто из первых уст, а увидели все своими глазами.

В ходе экскурсии дети познакомились с богатой историей части, ее наградами, уставом и символами, узнали, какой сложный путь становления и развития прошла военная связь. Вместе с солдатами наглядно разобрали, как военные связисты обеспечивают передачу сигнала на земле, под водой и в воздухе.

Сказать, что ребята остались в восторге, не сказать ничего. Солдат они поблагодарили за интересную встречу и пожелали удачной дальнейшей службы. Экскурсия заставила подрастающих граждан еще раз задуматься о непростой и славной истории нашей страны и испытать чувство гордости за нее.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку