Личный кабинет
Aa

«Славянский союз» проверил условия содержания осужденных

31 января 2018


«Славянский союз» проверил условия содержания осужденных 1 из 4
«Славянский союз» проверил условия содержания осужденных 2 из 4
«Славянский союз» проверил условия содержания осужденных 3 из 4
«Славянский союз» проверил условия содержания осужденных 4 из 4

 Команда Ставропольской краевой общественной организации «Славянский союз Ставрополья» посетила учреждения УФСИН России по Ставропольскому краю.
Общественники проверили условия содержания заключенных, качество медицинских услуг, питания, быта и досуга. Интересовались возможностью получения образования и профессиональных специальностей, условиями проведения длительных и краткосрочных свиданий с родственниками, возможностью оправления религиозных обрядов и другими. Проводился также личный прием осужденных и их близких. Выявленные проблемы и пути устранения обсуждались с администрациями учреждений.
Данные, собранные в ходе общественной экспертизы по ключевым проблемам, будут обобщены и направлены в соответствующие органы.
Напомним, общественная организация «Славянский союз Ставрополья» реализует социально-значимый проект «Россия страна равных возможностей», получившего поддержку Фонда грантов Президента Российской Федерации. Его основная цель - общественный контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку