Личный кабинет
Aa

Ставропольские поклонники интеллектуальных игр встретятся с экспертами «Что? Где? Когда?»

31 января 2018


Ставропольские поклонники интеллектуальных игр встретятся с экспертами «Что? Где? Когда?» 1 из 1

3-4 февраля на базе Северо-Кавказского федерального университета пройдёт открытый фестиваль интеллектуальных игр Ставропольского края «Перекрёсток». Свои знания продемонстрируют 26 команд из Ставрополя и республик СКФО.

Организаторы, в лице клуба «Понедельник», СКФУ и комитета культуры и молодежной политики администрации Ставрополя, обещают, будет нескучно. В прошлом году проект по проведению в Ставрополе данного фестиваля получил грант конкурса молодежных проектов Всекавказского форума «Машук-2017».

Приглашение поучаствовать в «Перекрёстке» получили по пять школьных и студенческих команд, играющих в городских лигах, а также девять лучших команд интеллектуального клуба «Понедельник» и сборная края. Кроме того, в Ставрополь приедут шесть команд из республик СКФО.

Турнир будет проводиться по спортивным правилам «Что? Где? Когда?». Всего четыре тура по 13 вопросов. Также в рамках фестиваля интеллектуалов ждет турнир по «Своей игре» и три мастер-класса от известных экспертов: одного из лучших капитанов клуба «Что? Где? Когда?» Алексея Блинова, игрока элитарного клуба Алёны Блиновой и редактора вопросов для турниров по спортивному «Что? Где? Когда?» Максима Мерзлякова.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку