Личный кабинет
Aa

Глава Ставрополя не стал свистеть и забил гол

26 января 2018


Глава Ставрополя не стал свистеть и забил гол 1 из 12
Глава Ставрополя не стал свистеть и забил гол 2 из 12
Глава Ставрополя не стал свистеть и забил гол 3 из 12
Глава Ставрополя не стал свистеть и забил гол 4 из 12
Глава Ставрополя не стал свистеть и забил гол 5 из 12
Глава Ставрополя не стал свистеть и забил гол 6 из 12
Глава Ставрополя не стал свистеть и забил гол 7 из 12
Глава Ставрополя не стал свистеть и забил гол 8 из 12
Глава Ставрополя не стал свистеть и забил гол 9 из 12
Глава Ставрополя не стал свистеть и забил гол 10 из 12
Глава Ставрополя не стал свистеть и забил гол 11 из 12
Глава Ставрополя не стал свистеть и забил гол 12 из 12

Все это одномоментно произошло в парке Победы краевого центра с участием сотен студентов, которые собрались на собственный Чемпионат мира по Татьяниному дню.

Когда, окружившие главу Ставрополя молодые люди, попросили открыть веселый «мундиаль» свистком, тот ответил, что свистеть не будет, так как считает это плохой приметой. А вот поговорить о добрых приметах, даже в разгар праздника, несколько минут все же нашлось.

Андрей Джатдоев обратил внимание на то, что молодежь и власти стали больше доверять друг другу, на активное участие молодых во всех городских мероприятиях и преобразованиях. Один из ярких примеров тому, как быстро наши студенты откликнулись на просьбу помочь с новогодним украшением главной площади края, включились в работу по формированию комфортной городской среды. В свою очередь мэрия города и губернатор края поддерживают и делают все возможное для реализации ряда молодежных инициатив. И это не только важная примета: 

- Впереди еще много планов, и огромную роль в этом играете вы, талантливая и инициативная молодежь, не стоящая в стороне, а активно участвующая в жизни города, - отметил мэр.

Под крики веселых мексиканских музыкантов, серьезных японских самураев, шумных британских фанатов, немецких, уругвайских, аргентинских и конечно же русских футбольных болельщиков глава Ставрополя ударом по мячу, который, к слову, угодил в штатив одной из телекомпаний, открыл веселый чемпионат по футболу.

В борьбу за звание лучших вступали сразу на нескольких площадках. Пока одни члены команды представляли творческие визитки на льду, другие, вооружившись джойстиками, сражались в киберфутболе. Не менее увлекательными испытаниями стали бильярдбол, настольный футбол и ледовая эстафета.

Гостей радовали заморскими блюдами, глаза разбегались от футбольной атрибутики и плакатов, не замолкали кричалки и музыка. 15 команд ставропольских ВУЗов и ССУЗов презентовали свои страны, а после устроили для болельщиков зрелищное спортивное шоу, не давшее никому замерзнуть в такой морозный январский день

Отмечали студенты весь день. В итоге чемпионом и обладателем гран-при среди ВУЗов стал Ставропольский государственный аграрный университет. Среди ССУЗов – Ставропольский государственный политехнический колледж.


Пресс-служба администрации города Ставрополя  



Возврат к списку