Личный кабинет
Aa

Школьники Ставрополя поборолись за Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова

25 января 2018


Школьники Ставрополя поборолись за Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова 1 из 2
Школьники Ставрополя поборолись за Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова 2 из 2

В Ставрополе на базе лицея № 10 прошли традиционные XXI открытые соревнования по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова, посвященные освобождению краевого центра от немецко-фашистских захватчиков.

В этом году в соревнованиях приняли участие команды Андроповского, Арзгирского, Будённовского, Шпаковского, Труновского, Изобильненского, Левокумского, Советского районов, а также городов Георгиевска и Ставрополя. Наши команды представлялиюные спортсмены лицея № 10, гимназии № 24, гимназии № 9, школы № 34, кадетской школы и Ставропольского Дворца детского творчества.

Дистанции соответствовали 2-3 классу единой всероссийской спортивной классификации и проводились по видам - дистанция-пешеходная-связка, дистанция-пешеходная, а также была конкурсная программа в которую вошли представление команд, краеведческая викторина и военно-патриотическая песня.

Уверенной победой в различных дисциплинах среди девушек отметились ученицы кадетская школы им. генерала Ермолова А.П. Софья Паськова и Ангелина Папанова, а также воспитанницы Дворца детского творчества Екатерина Дуюнова и Наталья Мальсовская. Среди мужчин бронзу своей команде принес Михаил Трутнев из кадетской школы.

В общекомандном зачете первое и второе места поделили между собой кадетская школа им. генерала Ермолова А.П. и Ставропольский Дворец детского творчества.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку