Личный кабинет
Aa

В краевом центре запустят часы обратного отсчета времени до дня Победы

19 января 2018


Десятки патриотических акций, памятных мероприятий и уроков мужества, посвященных 75-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, с участием ветеранов Великой Отечественной войны проходят в эти дни во всех образовательных и культурных учреждениях города.

Открыты двери для посетителей городского музея «Память», где представлены материалы, связанные с историей оккупации и освобождения города Ставрополя. А 23 января здесь соберется студенческая молодежь для участия в интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок». Тема игры – «Ставрополь военный». Команды будут соревноваться в знании истории родного города периода Великой Отечественной войны.

Концертные программы подготовили городской Дом культуры, молодежный культурно-досуговый центр «Пионер», детский центр «Орленок» и Дворец детского творчества. В кинотеатрах города проходят кинопоказы военных кинолент.

В понедельник 22 января в 13.00 у мемориала "Огонь Вечной Славы" пройдет общегородской митинг, на котором жители Ставрополя почтят память солдат-освободителей города и зверски замученных, почти за полгода оккупации, мирных жителей. Традиционно участники митинга перезапустят часы Победы, которые начнут отсчёт времени, оставшегося до дня Великой Победы.

Администрация Ставрополя приглашает горожан принять участие в памятном мероприятии.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку