Личный кабинет
Aa

Новый ледовый дворец в Ставрополе обрел очертания

18 января 2018


Новый ледовый дворец в Ставрополе обрел очертания 1 из 7
Новый ледовый дворец в Ставрополе обрел очертания 2 из 7
Новый ледовый дворец в Ставрополе обрел очертания 3 из 7
Новый ледовый дворец в Ставрополе обрел очертания 4 из 7
Новый ледовый дворец в Ставрополе обрел очертания 5 из 7
Новый ледовый дворец в Ставрополе обрел очертания 6 из 7
Новый ледовый дворец в Ставрополе обрел очертания 7 из 7

По поручению губернатора края глава Ставрополя Андрей Джатдоев провел выездное рабочее совещание на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком.

Вопрос возведения ледового дворца на свободном земельном участке в районе пересечения улиц Тухачевского, 6/1 и 50-лет ВЛКСМ много лет не двигался с мертвой точки. По настоянию губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, проект вошел в программу «Газпром – детям» и началась реализация проекта.

Уже видны очертания будущего комплекса. Завершен монтаж железобетонных конструкций здания. Ведутся работы по монтажу ограждающих конструкций.

На совещании главы обсуждались вопросы благоустройства и строительство сопутствующей инфраструктуры. Так на момент сдачи объекта в эксплуатацию в конце сентября, на перекрестке для автотранспорта появится разгонная полоса движения. Обустроят парковки и тротуары, проведут работы по озеленению. Кроме того на прилегающей территории запланировано обустройство плоскостных сооружений по программе местных инициатив.

Словом, некогда заброшенный участок в начале осени превратится в уникальный многофункциональный спортивный комплекс. Его центром является ледовая арена, предназначенная для массового катания на коньках и проведения различных соревнований по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Вместе с тем детвора сможет заниматься баскетболом, волейболом, бадминтоном и теннисом. Предусмотрены также три зала для занятий фитнесом, йогой и танцами. Новый ледовый дворец создаст благоприятные условия для занятий детей и подростков спортом,  а также укреплению здоровья населения Ставропольского края. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку