Личный кабинет
Aa

Девятиклассники вместе с родителями готовятся к предстоящим итоговым экзаменам

16 января 2018


Девятиклассники вместе с родителями готовятся к предстоящим итоговым экзаменам 1 из 3
Девятиклассники вместе с родителями готовятся к предстоящим итоговым экзаменам 2 из 3
Девятиклассники вместе с родителями готовятся к предстоящим итоговым экзаменам 3 из 3

Порядка 200 родителей девятиклассников приняли участие в городском родительском собрание, организованном комитетом образования администрации Ставрополя. Главным вопросом на повестке стала подготовка к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году.

Особое внимание родителей было обращено на выбор предметов для сдачи экзаменов. В свою очередь учителя рассказали об основных моментах, на которые необходимо обратить внимание при подготовке к экзаменам по русскому языку, математике и иностранным языкам.

13 и 16 апреля в школах города состоится итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9-х классов. При этом внимание родителей обратили на то, что по данным Рособрнадзора, результаты данного собеседования не будут влиять на допуск школьников к ГИА-9.

Кроме того, собравшиеся обсудили тему проведения экзамена для детей с ограниченными возможностями здоровья, проговорили список возможных нарушений во время экзамена и предусмотренную законом ответственность, родителям рекомендовано провести с детьми разъяснительную беседу.

В ходе собрания родители смогли получить ответы на все волнующие вопросы.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку