Личный кабинет
Aa

Подрядчики 5 лет будут отвечать за состояние дворовых территорий

10 января 2018


Качество строительных работ 12 дворовых территорий, появившихся в Ставрополе в прошлом году в рамках президентской программы «Формирование современной городской среды», сразу после зимы проверит специальная комиссия. Такое поручение дал глава Ставрополя Андрей Джатдоев. Будет проведена также инвентаризация установленного оборудования и всех коммуникаций.

Необходимость контроля обусловлена пятилетним гарантийным сроком, в период действия которого подрядчики, выполнявшие работы, должны устранять все возникающие недостатки.

Вместе с тем, изначально особенностью реализации этого проекта было непосредственное участие населения в принятии и реализации решений на всех его стадиях – от разработки проектной документации до приемки работ и ввода объекта в эксплуатацию. Администрация Ставрополя обращается к жителям с просьбой о том, что если в ходе эксплуатации площадок и оборудования выявятся недостатки и скрытые дефекты, не дожидаясь весны сообщать по телефону доверия главы города Ставрополя» (8652) 29-62-63 или оставлять свои сообщения на сайте администрации в разделе «Ставрополь глазами горожан».

Напомним, что программа «Формирование комфортной городской среды» была сформирована по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина и рассчитана до 2022 года.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку