Личный кабинет
Aa

Волшебный новогодний праздник входит в каждый дом

28 декабря 2017


Волшебный новогодний праздник входит в каждый дом 1 из 3
Волшебный новогодний праздник входит в каждый дом 2 из 3
Волшебный новогодний праздник входит в каждый дом 3 из 3

Накануне новогодних праздников образовательные учреждения Ставрополя приняли участие в ряде благотворительных акций и мероприятий.

Так, педагоги и учащиеся вручили подарки и поздравили с наступающими праздниками пожилых людей и инвалидов краевого геронтологического центра. По сложившейся традиции ребята заранее подготовили подарки и воспитанникам детских домов, православного центра поддержки материнства и детства «Мое солнышко» и вручили их в праздничной обстановке.

В рамках благотворительного проекта «Вместе теплее» в городе прошла открытая выставка варежек. Накануне в этой акции активное участие приняли все коллективы школ и детских садов. Внуки привлекли к участию своих бабушек, а мамы учили вязать красивые и теплые варежки дочек. Вырученные на этой необычной ярмарке средства, будут потрачены для помощи нуждающимся жителям города и края.

В школах города собрали и отправили новогодние подарки детям Луганска и Донбасса. Ребята сопроводили свои посылки поздравлениями и теплыми пожеланиями. А на днях комитет образования администрации Ставрополя вместе с учащимися школ привезли подарки и пообщались с детьми в Ставропольском Доме малютки, которые как никто нуждаются в понимании, любви и тепле.

Как отметили участники благотворительных акций, мы не в силах помочь всем, но каждый из нас в состоянии помочь ближнему. Счастливые глаза, улыбки, простое человеческое «спасибо» – ради этого стоит в череде будней оглядеться вокруг себя и вспомнить, что рядом много тех, кому нужна наша помощь. Волшебный новогодний праздник должен войти в каждый дом.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку