Личный кабинет
Aa

В Ставрополе на коллегии комитета образования подвели итоги ЕГЭ-2017 и обсудили подготовку к аттестации 2018 года

26 декабря 2017


В Ставрополе на коллегии комитета образования подвели итоги ЕГЭ-2017 и обсудили подготовку к аттестации 2018 года 1 из 2
В Ставрополе на коллегии комитета образования подвели итоги ЕГЭ-2017 и обсудили подготовку к аттестации 2018 года 2 из 2

Итоги кампании ЕГЭ 2017 года и задачи на 2018 год обсудили на коллегии комитета образования администрации города Ставрополя.

Отмечено, что единый государственный экзамен в городе прошел объективно и без существенных сбоев. В 2017 году более чем на 28,2% снизилось число обучающихся, получивших по итогам экзаменов количество баллов ниже минимума, установленного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. При этом городские показатели оказались выше краевого значения по всем предметам. В 2017 году появились 100-бальные работы по химии, обществознанию, физике. Награждены медалями «За особые успехи в учении» 353 выпускника, золотыми медалями Ставропольского края «За особые успехи в обучении» 251 выпускник, серебряными медалями Ставропольского края «За особые успехи в обучении» - 84 одиннадцатиклассника.

Положительную динамику удалось получить благодаря эффективной системе работы с общеобразовательными организациями города с низкими результатами обучения, а также индивидуальной работе с «отстающими» в учебе учениками».

Результаты ЕГЭ будут проанализированы в каждой школе, для определения проблемных зон в изучении предметов и путей совершенствования методик преподавания.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку