Личный кабинет
Aa

Во избежание банкротства, администрация Ставрополя предлагает срочно погасить задолженности

12 декабря 2017


Во избежание банкротства, администрация Ставрополя предлагает срочно погасить задолженности 1 из 1

Сроки оплаты арендной платы за 2017 год прошли, однако многие арендаторы земельных участков продолжают нарушать возложенные на них обязательства по внесению арендной платы за землю в бюджет города Ставрополя.

В настоящее время в службе судебных приставов находится большое количество исполнительных листов на взыскание арендной платы по вынесенным решениям судов. Суммы задолженности разные, все эти недополученные доходы могли быть направлены на развитие города и улучшение качества жизни горожан. В связи с чем, комитетом по управлению муниципальным имуществом вынужден предпринять ряд серьезных мер, среди которых - повышение пени за просрочку платежей, процедуры по досрочному расторжению договоров аренды и освобождению земельных участков, наложение ареста на счета, недвижимое имущество, автотранспортные средства. На должников накладываются административные штрафы, им ограничивается выезд за границу.

В отношении злостных неплательщиков, по которым решения судов вступили в законную силу, инициируется процедура банкротства.

Во избежание крайних мер предлагаем исполнить в добровольном порядке решения судов и срочно оплатить всю имеющуюся задолженность.

Напоминаем, что уплата арендной платы – это не право, а обязанность, которая подлежит обязательному исполнению.

Узнать о наличии задолженности по арендной плате можно в комитете по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя по адресу: г. Ставрополь, ул. К. Маркса, 90, кабинет № 104 или по телефонам: 94-26-04, 94-26-08.

Дополнительно сообщаем, что на официальном сайте администрации Ставрополя в разделе комитета по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя, размещена квитанция с реквизитами счета, по которой можно оплатить арендную плату и пеню за земельный участок в любом банке города.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку