Личный кабинет
Aa

В связи с непогодой дорожные и коммунальные службы Ставрополя работают в круглосуточном режиме

8 декабря 2017


В связи с непогодой дорожные и коммунальные службы Ставрополя работают в круглосуточном режиме 1 из 1

Настоящая зима, пришедшая в краевую столицу, прибавила работы дорожникам и коммунальным службам города.

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев поручил обеспечить бесперебойную работу городского транспорта, особое внимание уделить очистке от снега остановочных пунктов, стояночных «карманов», территорий и подходов к учреждениям образования, культуры и других социальных объектов.

На сегодняшний день в городе заготовлено необходимое количество противогололёдной смеси. Еще с вечера на расчистку и посыпку городских дорог вышли более 100 единиц снегоуборочной техники и свыше 500 работников коммунальных служб.

Также даны поручение главам районных администраций и руководителям профильных комитетов мэрии регулярно мониторить ситуацию по травмоопасным участкам и отработать вопросы своевременной очистки от снега и наледи площадок торговых центров, заправочных станций, автостоянок и других учреждений города. В случае невыполнения собственниками этих территорий своих обязанностей, будут составляться протоколы об административной ответственности. Контроль осуществляют специальные районные комиссии. К проверкам подключились представители прокуратуры.

Особое внимание глава поручил обратить на качество очистки внутриквартальных пространств жилых домов и дать оценку участия в этой работе управляющих компаний.

В усиленном режиме работают службы ГО и ЧС, аварийные бригады тепло- и электросетей, водоканала, газовой службы, горзеленстроя и лесничества.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку