Личный кабинет
Aa

Ставрополь в пятый раз получил наивысшую оценку в Национальном рейтинге прозрачности закупок

8 декабря 2017


Ставрополь в пятый раз получил наивысшую оценку в Национальном рейтинге прозрачности закупок 1 из 2
Ставрополь в пятый раз получил наивысшую оценку в Национальном рейтинге прозрачности закупок 2 из 2

В Москве состоялась XI ежегодная церемония подведения итогов и награждение лидеров проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок 2017». Ставрополь вновь получил высшую оценку — «Гарантированная прозрачность» и вошёл в десятку муниципалитетов, отмеченных на федеральном уровне. Тем самым, уже пятый раз, подтвердив результативность и открытость работы в сфере закупок.

С 2006 года в рамках проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок» Национальная ассоциация участников электронной торговли проводит непрерывный мониторинг на предмет прозрачности и эффективности закупочной деятельности. Целью проекта является получение полноценной картины состояния экономики, характеризуемой структурой и объемом рынка закупок, показателями прозрачности процедур, степенью их конкурентности и экономической эффективностью затрат участников рынка. Исследования позволяют в динамике увидеть состояние системы госзакупок в России, получить конкретные количественные оценки финансовых потерь государства в условиях низкой конкурентности, участия субъектов малого предпринимательства, распределение госзакупок по видам экономической деятельности. В этом году в исследовании уровня прозрачности закупок государственных, муниципальных, корпоративных и коммерческих заказчиков приняли участие 422 заказчика. http://www.nrpz.ru/

При составлении рейтинга использовались данные публичных официальных источников, в том числе официального сайта единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru, Федеральной службы государственной статистики, официальных сайтов участников исследования, а также данные, предоставленные в форме собственноручно заполненных анкет.

– Полученная награда в очередной раз подтверждает открытость администрации Ставрополя в сфере закупок товаров, работ и услуг. В конечном счете, это отремонтированные в срок дороги, школы и детские сады, новые социальные объекты и объекты благоустройства. Это результат слаженной работы муниципалитета при поддержке правительства и губернатора края, направленной на создание комфортных условий жителям Ставрополя. Без сомнения прозрачная и эффективная система закупок и в следующем году позволит воплотить немало важных для города проектов,— прокомментировал событие глава города Андрей Джатдоев.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку