Личный кабинет
Aa

В Ставрополе открывается уникальная интерактивная выставка о красоте, искусстве и людях с инвалидностью

7 декабря 2017


В Ставрополе открывается уникальная интерактивная выставка о красоте, искусстве и людях с инвалидностью 1 из 1

В краевом центре в рамках социокультурного проекта «Диалог равенства» пройдет необычная фото- и видео-выставка. Она откроется в зале Союза Художников 8 декабря в 14.00.

Представленные фотографии здесь оснащены QR-кодами, с помощью которых посетители смогут увидеть видео-истории героев картин. В роликах раскрывается главная тема проекта о том, что же такое «Диалог равенства», понятие общечеловеческих ценностей – счастья, добра и красоты.

В «Диалоге равенства» 11 участников. Это молодые жители Ставрополя, имеющие инвалидность. Среди них есть спортсмены, художники, музыканты, поэты, ученые, общественные деятели. Все они стремятся вести активную, яркую, насыщенную жизнь и уже успели достичь успеха. Но главное, что каждый из них готов на равных общаться с обществом. И участие в выставке является важным шагом на пути к этой цели – к диалогу с обществом на равных.

Впервые в Российской практике тема взаимоотношения общества и людей с инвалидностью рассматривается через призму ценностей важных для каждого человека, независимо от его физического состояния.

Автор и организатор проекта – художница, культуролог, член молодежного парламента при Думе Ставропольского края Дарья Шевцова. Девушка уверена, что рассказывать о проблемах и особенностях людей с инвалидностью нужно именно через культуру и искусство.

Более подробную информацию можно получить на сайте проекта https://dialog-ravenstva.ru/ , #диалог_равенства26 , #dialogue_of_equality26



Пресс-служба администрации города Ставрополя




Возврат к списку