Личный кабинет
Aa

Светлой памяти Маэстро посвящается…

6 декабря 2017


Светлой памяти Маэстро посвящается… 1 из 1

В Ставропольском Дворце культуры и спорта состоится концерт под «Мелодии души» духового оркестра имени Осиновского Д.А., посвященный памяти Заслуженного работника культуры Российской Федерации Даниила Осиновского.

Долг перед искусством превыше всего – один из жизненных принципов великого Маэстро Даниила Осиновского. Благодаря его таланту, высокому мастерству – пели и продолжают петь душа и сердце не только артистов созданного им оркестра, но и тысячи слушателей, влюбленных в искусство.

Четверть века оркестр дарит жителям города и его гостям яркие концертные программы, состоящие из произведений отечественной и зарубежной классики, джазовой и эстрадной музыки. За годы существования коллектива была создана огромная библиотека авторских композиций и высококлассных аранжировок. Благодаря смелости и профессионализму Даниила Осиновского и его творческой команды знаменитые музыкальные произведения, привычные в симфонической подаче, революционно и мастерски зазвучали в нашем городе в исполнении духового оркестра. Любовь народа к духовой музыке и торжественным парадам нашла свое воплощение в работе коллектива, без которого теперь не обходится ни одно праздничное мероприятие города.

12 декабря в 19.00 в исполнении оркестра, несущего имя своего основателя, прозвучат лучшие за 25 лет существования коллектива музыкальные композиции из золотого фонда зарубежной и отечественной культуры. На концерте с особым трепетом и честью солисты исполнят произведения, написанные самим Даниилом Осиновским.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку