Личный кабинет
Aa

В краевом центре пройдет научно-практическая конференции "Ставрополь - город межэтнического согласия и межконфессионального диалога"

5 декабря 2017


В краевом центре пройдет научно-практическая конференции "Ставрополь - город межэтнического согласия и межконфессионального диалога" 1 из 1

Администрация Ставрополя совместно со Ставропольским государственным педагогическим институтом 7 декабря проводят ежегодную городскую научно-практическую конференцию «Ставрополь-город межэтнического согласия и межконфессионального диалога».

К участию в мероприятии приглашаются ученые и специалисты в области этнических, этнокультурных и этноконфессиональных отношений, руководители структурных подразделений администрации города, национально-культурных, общественных, религиозных и молодежных объединений, работники сферы образования и культуры, студенты.

На конференции пойдет речь о причинах возникновения и профилактике проявлений национального и религиозного экстремизма, выработке мер по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, формировании у жителей города норм здорового восприятия культурных и религиозных особенностей представителей разных этнических групп.

Планируется проведение пленарного заседания и работа экспертных секций по следующим направлениям:

Секция 1. Межкультурный диалог как основа противодействия идеологии экстремизма и терроризма среди жителей города Ставрополя.

Секция 2. Психологические особенности межэтнического и межконфессионального взаимодействия жителей города Ставрополя.

Секция 3. Моделирование поликультурной среды в образовательных организациях города Ставрополя

Секция 4. Развитие современных форм межэтнического и межконфессионального диалога в молодежной среде.

Форма участия – очная. По результатам работы конференции будет издан сборник материалов городской научно-практической конференции.

Место проведения конференции: здание СГПИ, ул. Пирогова, 58. Начало работы конференции в 10.00, регистрация участников с 9.00.

Заявки и материалы для публикации принимаются по электронной почте: 1262017@bk.ru. Форму заявки можно скачать по ссылке.

Дополнительная информация по тел: (8652) 550-078; 8-918-872-82-27.


Пресс-служба администрации города Ставрополь 




Возврат к списку