Личный кабинет
Aa

Ставрополь облачается в новогодние одежды

4 декабря 2017


Ставрополь облачается в новогодние одежды 1 из 1

В нашем городе из года – в год растет масштаб проведения городских мероприятий, увеличивается количество площадок их проведения. А так как Новый год – один из самых любимых праздников горожан всех возрастов, масштабная подготовка уже в полном разгаре. В настоящее время все учреждения культуры города готовят новые новогодние представления и шоу-программы. Официальную церемонию открытия череды Новогодних и Рождественских мероприятий планируется провести в пятницу 15 декабря на главной площади краевой столицы, где будет установлена 25-метровая лесная красавица.

Весь город оформляется в единой концепции и стилистике, в которые вплетена тема 240-летия любимого города. Главный посыл праздника – поднять волну интереса к родному городу, его истории и достижениям, объединить горожан в проявлении активности в самых разных областях труда и творчества на благо родного города.

Сейчас украшаются остановочные павильоны, въездные группы, парки, скверы, идет монтаж арт-объектов. Самой яркой составляющей праздника станет иллюминация и подсветка. Скажем, на новой Александровской площади уже установлен полюбившийся жителям новогодний шар. Яркими огнями засверкает здесь каскад фонтанов пешеходной аллеи, и пока единственное возрастное дерево. Появятся новые формы праздничного светового решения на деревьях центральных улиц, остановочных павильонах, фасадах зданий учреждений, организаций города, предприятий торговли и общественного питания, а также городского общественного транспорта.

В новогодние огни раскрасят цветочные арки на проспекте Октябрьской Революции. Особенно ярко в этом году засияет уже полюбившийся горожанам «Тоннель желаний». На улицах Маршала Жукова и Артема в границах улиц Дзержинского и Мира будет установлено десятки светодиодных консолей «Звезда». Порадует световыми решениями Триумфальная арка на проспекте Карла Маркса.

В праздничные одежды облачится и только что отрытый новый проспект и площадь у музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история».

Во всех районах города на открытых площадках установят 18 новогодних елок, где пройдут праздничные программы для детей и взрослых. А площадь перед Дворцом культуры и спорта украсит восьмиметровая красавица.

Поскольку в Ставрополе активно реализуется президентская программа благоустройства дворовых территорий, жителей многоквартирных домов включились в городской конкурс на лучшее новогоднее оформление своего двора. В дни школьных каникул во дворах-победителях будут устроены новогодние представления.

Первые новогодние огни зажгутся на детской елке возле ДДТ уже 8 декабря.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку