Личный кабинет
Aa

За сезон более 25 тысяч горожан посетили ярмарки выходного дня

4 декабря 2017


За сезон более 25 тысяч горожан посетили ярмарки выходного дня 1 из 1

В комитете муниципального заказа и торговли администрации Ставрополя подвели предварительные итоги программы по обеспечению горожан свежей сельскохозяйственной продукцией по ценам производителей в рамках акции «Покупай ставропольское!»

С начала года в краевой столице проведено 46 ярмарок выходного дня. Как подсчитали в комитете на ярмарочных площадках реализовано свыше 460 тонн различной продукции на сумму, превышающую 21млн рублей. Ярмарки посетило более 25 тыс. человек. Всего же на территории города с учетом других организаторов прошло 136 сельскохозяйственных ярмарок.

К участию в акции «Овощи к подъезду» администрация Ставрополя пригласила свыше 30 товаропроизводителей края, с которыми заключено 140 договоров на ежедневную поставку сельскохозяйственной продукции по 45 адресам города. Кроме того, в период массового созревания плодоовощной продукции, по заявкам жителей микрорайонов организовались разовые распродажи по 15 адресам. Таким образом, сельхозпроизводители поставили горожанам почти 5 тонн овощей, фруктов, картофеля и бахчевых культур.

На должном уровне осуществлялся и контроль качества.

За весь сезон городские власти провели 5 рейдовых мероприятий с привлечением членов общественного экологического совета и специалистов городской станции по борьбе с болезнями животных. Взяли 170 образцов проб для лабораторного анализа проверки качества.

В итоге вся реализуемая продукция была подтверждена положительными заключениями о соответствии требованиям и нормам.

Завершающая в этом году праздничная ярмарка - «Новогодний базар» пройдет на площади Ленина краевого центра - 23 декабря.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку