Личный кабинет
Aa

Ставрополь – против наркотиков!

30 ноября 2017


Ставрополь – против наркотиков! 1 из 2
Ставрополь – против наркотиков! 2 из 2

В краевой столице успешно прошли совместные рейды ГУ МВД по городу Ставрополю с городским казачеством по выявлению и пресечению так называемых «закладок» наркотических и психотропных веществ.

Аналогичные мероприятия проводятся не в первый раз. В прошлом году представители трех казачьих обществ, действующих на территории города, на протяжении месяца ежедневно производили обходы многоквартирных домов, строительных площадок, гаражных и дачных кооперативов, потенциальных мест закладки наркотиков.

Работа по борьбе с наркоманией по-прежнему является достаточно актуальной для нашего общества. В краевом центре, тем не менее, удалось достичь положительных показателей, благодаря целенаправленной и слаженной работе в этом направлении всех заинтересованных структур и организаций с муниципальными властями. Так, во всех школах города сегодня активно работают психологи и социальные педагоги. Проводятся регулярные добровольные тестирования и ежедневная работа со школьниками и их семьями, составляющих «группу риска».

Продолжается реализация ряда программ и методик, направленных на популяризацию здорового образа жизни и предупреждение правонарушений, связанных с употреблением наркотических средств.

В городе проводятся регулярные рейды по поиску и ликвидации объявлений о продаже наркотиков и мест хранения. К этой работе активно подключились казачество, национальные диаспоры, кибер-дружинники и волонтерские организации.


Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку