Личный кабинет
Aa

Число зарегистрированных пользователей портала госуслуг в Ставрополе выросло до 200 тыс. человек

28 ноября 2017


Число зарегистрированных пользователей портала госуслуг в Ставрополе выросло до 200 тыс. человек 1 из 1

Эти данные прозвучали на заседании городской администрации, на котором проанализировали выполнение поручения Президента России - достичь к 2018 году показателя регистрации на официальном интернет-портале государственных услуг не менее 70 процентов граждан.

В настоящее время госуслугами через интернет-портал пользуются около 56% населения Ставрополя.

Как показывает практика, возможность получать различные госуслуги в электронном виде без очередей и волокиты весьма востребована гражданами и, по словам главы города Андрея Джатдоева, одной из важных задач муниципальных властей является популяризация и всесторонняя помощь в регистрации жителей города на Портале.

Сегодня к этой работе подключились все подразделения администрации города. Действуют 5 мобильных пунктов регистрации. Охвачены крупные предприятия, региональные представительства федеральных органов власти, учреждения культуры и здравоохранения.

Проводятся обучающие семинары по вопросу регистрации и работе на Портале со студентами и сотрудниками образовательных учреждений, с пенсионерами, с людьми с ограниченными возможностями, представителями ветеранских организаций и других общественных объединений, с активами микрорайонов с последующей регистрацией на Госуслугах. Функционируют общественные точки доступа к порталу на базе офисов МФЦ.

Горожане постоянно информируются о возможностях получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Стартовала социально-образовательная акция «Учим госуслугам», в которой принимают участие преподаватели, студенты, школьники. Развернута информационная компания о преимуществах использования портала, в том числе, скажем, о своевременной оплате налоговой задолженности без очереди и в любое удобное время, о возможности записи на прием к врачу с помощью портала во время подъёма уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом и так далее.

Вместе с тем, глава города дал поручение повысить эффективность этой работы и завершить кампанию в строго установленные сроки.

Как было отмечено, ежемесячно количество регистрирующихся на портале «Госуслуг» растет на 9 тыс. человек, что дает надежду достичь контрольных показателей уже в мае следующего года.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку