Личный кабинет
Aa

Портал госуслуг поможет записаться на прием к врачу

24 ноября 2017


По данным специалистов сейчас заболеваемость ОРВИ и ранее выявленных вирусов гриппа в Ставропольском крае сохраняется на неэпидемическом уровне, однако, подъём заболеваемости в России ожидается в период с конца декабря по конец февраля. В связи с этим хорошим помощником для жителей, желающих записаться на прием к врачу, станет портал госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Больше не нужно занимать очередь в 4 утра. Посещение врача в удобный день и время и без очередей давно уже реальность. Для этого даже не можно не выходить из дома. Достаточно иметь под рукой компьютер с выходом в Интернет или же приложение на мобильном телефоне. Запись на прием займет не более 3 минут.

Все, что нужно, выбрать поликлинику и записаться на прием к врачу, заполнив электронную форму записи. Потребуется лишь полис обязательного медицинского страхования. Также модно записать на прием другого человека – для этого достаточно указать его ФИО, дату рождения, номер полиса ОМС и СНИЛС (при наличии). В случае необходимости можно перенести время приема или отменить запись.

Перед посещением медицинского учреждения в назначенное время, при необходимости можно распечатать талон, подтверждающий запись на прием. Распечатать его можно на экране с результатами записи, который появится после заполнения и отправки заявления на запись к врачу – просто нажмите на ссылку «Распечатать» в правой части страницы. Эта же страница будет доступна в вашем Личном кабинете на портале.

Присоединяйтесь к пользователям электронных услуг! Для этого необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг, подтвердить свою учетную запись в ближайшем центре обслуживания, и лично убедиться – пользоваться госуслугами проще, чем кажется.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку