Личный кабинет
Aa

Ставропольские многодетные семьи могут претендовать на пособие

23 ноября 2017


Забота о семье и детях является приоритетной задачей социальной политики в Российской Федерации. Действующие меры поддержки обеспечивают надежную защиту семей с детьми, в первую очередь многодетных семей.

Среди оказываемых видов помощи: ежемесячная денежная компенсация, взамен ранее предоставляемых льгот, в размере 329,16 рублей на каждого ребенка в возрасте до восемнадцати лет; ежемесячная денежная выплата, в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в размере 7795 рублей; ежегодная денежная компенсация на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви и школьных письменных принадлежностей в размере 1040,00 рублей на каждого школьника.

Дополнительно за счет средств бюджета города Ставрополя малообеспеченным многодетным семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, выплачивается ежемесячное пособие в размере 500 рублей.

По вопросам предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям, проживающим на территории города Ставрополя, необходимо обращаться в комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя по адресу: ул. Ленина, д. 415-б, кабинет 201, или по телефонам: 56-66-87, 56-66-43.

Подать документы можно в МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе» по адресу: ул. Мира 282а, ул. Голенева, 21, ул. 50 лет ВЛКСМ, 8а/1-2, ул. Васильева, 49, или через региональный портал государственных услуг 26gosuslugi.ru.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку