Личный кабинет
Aa

Улицы Ставрополя задышали без навязчивой рекламы

15 ноября 2017


Такую оценку зачастую дают сегодня горожане работе муниципальных властей в сфере наружной рекламы.

В результате масштабной работы по приведению города в порядок согласно правилам благоустройства, начиная с 2015 года, демонтировано 697 крупноформатных рекламных конструкций и 173 конструкции малого формата. Полностью очищены от рекламы разделительные полосы по улицам Доваторцев и Лермонтова, а также центральная историческая часть города Ставрополя. Работа по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций продолжается и в настоящее время.

В этом году разработана и утверждена новая схема размещения рекламных конструкций, которой предусмотрено сокращение крупноформатной рекламы. Все это положительно скажется как на развитии, так и на облике краевой столицы.

Ведется также постоянная работа по приведению в порядок фасадов зданий. На сегодняшний день административными комиссиями составлено более 500 протоколов, демонтировано более 1200 рекламно-информационных элементов. Большая часть городских зданий приведены в соответствие с требованиями закона.

Практика показывает, в большинстве своем, собственники зданий и помещений добровольно устраняют выявленные нарушения. Тем не менее, в 2017 году комитетом градостроительства администрации города в арбитражный суд подано 10 исковых заявлений о приведении фасадов в соответствие с правилами благоустройства. В случае отказа устранить нарушения, демонтаж информационно рекламных элементов будет производиться силами администрации города, совместно со службой судебных приставов, с дальнейшим взысканием средств потраченных на эту работу.

Как заявил глава города Андрей Джатдоев, эти и многие другие реализуемые сегодня проекты – важные составляющие единой стратегии развития города и муниципалитет пойдет до конца в вопросах наведения порядка в наружной рекламе.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку