Личный кабинет
Aa

Пособия на ребенка – где и как их можно оформить

14 ноября 2017


Среди многочисленных форм социальной поддержки наиболее востребованы выплаты семьям с детьми, одной из которых является пособие на ребенка.

Базовый размер пособия в Ставропольском крае составляет 364рубля, на детей одиноких матерей – 728 рублей, на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, – 546 рублей. Пособие выплачивается семьям, у которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае. На сегодняшний день – это 8604,00 руб.

Следует отметить, что размер пособия на ребенка в Ставропольском крае больше, чем в других регионах Северо-Кавказского федерального округа и ряда регионов Южного федерального округа.

По вопросу возможности назначения пособия на ребенка жителям Ставрополя необходимо обращаться в комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя по адресу: ул. Ленина, 415-б, каб. 201, или по телефонам: 56-66-87, 56-66-43.

Кроме того, подать документы можно в МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе» по адресу: ул. Мира 282а, ул. Голенева, 21, ул. 50 лет ВЛКСМ, 8а/1-2, ул. Васильева, 49, или через региональный портал государственных услуг (26gosuslugi.ru).


Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку