Личный кабинет
Aa

В Ставрополе за день высадили более пяти с половиной тысяч деревьев

13 ноября 2017


В Ставрополе за день высадили более пяти с половиной тысяч деревьев 1 из 6
В Ставрополе за день высадили более пяти с половиной тысяч деревьев 2 из 6
В Ставрополе за день высадили более пяти с половиной тысяч деревьев 3 из 6
В Ставрополе за день высадили более пяти с половиной тысяч деревьев 4 из 6
В Ставрополе за день высадили более пяти с половиной тысяч деревьев 5 из 6
В Ставрополе за день высадили более пяти с половиной тысяч деревьев 6 из 6

В минувшую субботу, пользуясь теплой осенней погодой, установившейся в регионе, жители краевой столицы приняли участие в мероприятиях по высадке зеленых насаждений и санитарной очистке территории города.

Более 10 тысяч человек – сотрудники отраслевых подразделений администрации Ставрополя, организаций и предприятий, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и учащиеся школ очистили от листвы и мусора более 38 га территорий. В субботнике участвовали 200 организаций, предприятий и учреждений. Было задействовано свыше 35 единиц коммунальной техники. Работы прошли в скверах, лесных массивах. Приводились в порядок тротуары, газоны, детские и игровые площадки, внутриквартальные территории. При этом, ликвидировано 5 мест несанкционированного складирования отходов.

Сотрудники городского лесничества и «Горзеленстроя» совместно с учащимися учебных заведений и представителями общественных организаций высадили в этот день более пяти с половиной тысяч саженцев молодых деревьев.

Урочище «Надежда» облюбовали дуб черешчатый, лох узколистный и акация белая, а территорию музейного комплекса «Россия - моя история» - сосны, ели и березы. Липа, рябина, боярышник, клены появились на бульваре Генерала Ермолова, территории военного городка на Южном обходе и 44–й школы Ставрополя.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку