Личный кабинет
Aa

Пришло время уплаты имущественных налогов

13 ноября 2017


В разгаре кампания по уплате имущественных налогов физических лиц. Не позднее 1 декабря текущего года необходимо уплатить налоги на землю, имущество и транспорт за 2016 год на основании полученных по почте налоговых уведомлений и приложенных к ним квитанций.

Стоит обратить внимание, что налоговое уведомление не направляется, если общая сумма исчисленных налоговой инспекцией налогов составляет менее 100 рублей, а также, если налогоплательщик пользуется льготой, которая полностью освобождает имущество от налогообложения.

Все пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получили налоговые уведомления с квитанцией на уплату только в электронном виде в своем личном кабинете.

Граждане, которые являются собственником имущества, земельного участка, транспортного средства и которые не получали налогового уведомления с квитанциями, и не уплачивали соответствующие налоги, обязаны сообщить в налоговые органы по месту жительства или месту нахождения имущества о наличии у них объектов недвижимого имущества и транспортных средств до 31 декабря. Иначе за не предоставление такого сообщения предусмотрен штраф в размере 20% от неуплаченной суммы налога.

Обращаем внимание, что в Ставропольском крае налог на имущество физических лиц за 2016 год впервые начислен исходя из кадастровой стоимости недвижимости.

В случае неисполнения обязанности по уплате налогов в установленный срок, налоговым органом производится начисление пени за каждый день просрочки платежа и привлечение к налоговой ответственности.

Для получения разъяснений на возникшие вопросы необходимо обращаться в налоговые органы по месту прописки:

- в межрайонную ИНФС России № 12 по Ставропольскому краю, ул. Ленина, 415 в, телефон 8(8652) 56-09-22;

- в ИФНС России по Ленинскому району города Ставрополя, ул. Шпаковская, 72 а, телефон 8(8652) 74-10-20.


Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку