Личный кабинет
Aa

Ставрополь принимает молодых исследователей СКФО

9 ноября 2017


Ставрополь принимает молодых исследователей СКФО 1 из 6
Ставрополь принимает молодых исследователей СКФО 2 из 6
Ставрополь принимает молодых исследователей СКФО 3 из 6
Ставрополь принимает молодых исследователей СКФО 4 из 6
Ставрополь принимает молодых исследователей СКФО 5 из 6
Ставрополь принимает молодых исследователей СКФО 6 из 6

В Ставропольском Дворце детского творчества стартовали соревнования молодых исследователей Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников, реализуемой в Северо-Кавказском федеральном округе - «Шаг в будущее».

Мероприятие проходит по инициативе выпускников Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, при содействии министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, администрации Ставрополя, высших учебных заведений СКФО.

В оргкомитет поступило более 100 работ молодых исследователей. По результатам отборочного тура 67 из них были рекомендованы для участия в очном туре. Это старшеклассники – лауреаты региональных и городских научных молодежных мероприятий из городов и районов Ставропольского края, республик Северной Осетии – Алании, Дагестана и Ростовской области.

В центре события – выставка исследовательских и инженерных проектов, презентация программ, демонстрация изделий декоративно-прикладного творчества. В форме стендового рассказа ребята представят свои научные разработки и проекты в области техники и инженерных знаний, математики, информатики, экономики, естественных и гуманитарных наук, и прикладного творчества.

Для участников будут проведены инновационный лекторий с ведущими учеными и специалистами в области инновационной деятельности, научные мастер-классы, научные выставки и экскурсии в ВУЗы города Ставрополя. Педагоги, руководители научных общественных объединений школьников и молодежи соберутся за круглым столом - «Компетенции XXI века».

Подведение итогов и награждение победителей состоится в пятницу 10 ноября.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку