Личный кабинет
Aa

Администрация Ставрополя рекомендует уточнять свою задолженность и своевременно оплачивать налоги

2 ноября 2017


Руководители районных администраций доложили главе Ставрополя Андрею Джатдоеву о выполнении его поручений в части снижения недоимки по налогам и другим обязательным платежам в бюджет города.

В рамках взаимодействия с налоговыми органами, сегодня постоянно ведется работа с руководителями предприятий и организаций по своевременному погашению образовавшейся у них налоговой задолженности.

В октябре специальные комиссии районов заслушали на своих еженедельных заседаниях порядка 300 руководителей, имеющих задолженности перед бюджетом, предварительно уведомив их о необходимости рассчитаться по долгам. В совокупности прошло около 10 рейдовых мероприятий по адресам неплательщиков с принудительным взысканием средств и наложением ареста на имущество.

В результате проведенной работы в Промышленном районе в добровольном порядке погашена бюджетная задолженность в сумме 497150,07 рублей, Октябрьском - 1468004 рубля и Ленинском - 218 901,96 рублей.

Кроме того, организациями-должниками погашена задолженность по страховым взносам и пени на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Необходимо отметить, что мэрия Ставрополя сегодня ужесточила меры борьбы с неплательщиками налогов. Муниципалитет располагает наработанными практиками воздействия на задолжавших налоги предпринимателей. Они включают судебную практику, работу налоговых органов, арсенал способов влияния судебных приставов. В ход идут аресты счетов или имущества, процедура банкротства, запрет на выезд за границу и лишение прав на вождение автомобиля. Списки крупных должников также публикуются на официальном сайте администрации города и в средствах массовой информации.

Комплекс мероприятий, предпринятых администрацией города по сокращению бюджетной недоимки, уже позволил привлечь дополнительные средства для реализации важных социальных программ.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку