Личный кабинет
Aa

В администрацию города вызвали должников по налогам и руководителей, выплачивающих зарплату ниже прожиточного минимума

24 октября 2017


В администрации Ставрополя прошло очередное заседание городской межведомственной комиссии по контролю за деятельностью предприятий и организаций в сфере оплаты труда, легализации заработной платы.

«На ковер» для объяснений были вызваны 20 организаций, имеющих задолженность по НДФЛ.

Кроме того, еще 15 руководителям, приглашенным на заседание, предстояло дать пояснения по поводу выплаты во втором квартале жалования своим работникам ниже величины прожиточного минимума, установленного правительством СК для трудоспособного населения и ниже уровня средней заработной платы по виду экономической деятельности, сложившегося в краевом центре.

Подозрения комиссии, что на этих предприятиях используются «серые» зарплатные схемы усугубил тот факт, что большинство руководителей организаций предпочли на заседание не явиться, либо направили для объяснений своих представителей. К ним будут приниматься меры, предусмотренные законодательством, в том числе проверки инспекцией труда по Ставропольскому краю, налоговыми органами, органами МВД в части экономических преступлений.

По предварительным результатам работы комиссии в 2017 году должниками погашена задолженность по налогу на доходы физических лиц в сумме 12 474,73 тыс. руб. во все уровни бюджетов, в том числе в бюджет города Ставрополя в сумме 2 497,44 тыс. руб.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку