Личный кабинет
Aa

Участие в программе местных инициатив поможет реализовать Ставрополю ряд социальных проектов

23 октября 2017


В администрации Ставрополя с участием депутатов городской думы прошло совещание, посвященное подготовке к участию в конкурсном отборе проектов по программе развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах в 2018 году.

В ходе совещания особо отмечена важность этого конкурса для города. Ставрополь впервые будет участвовать в этом мероприятии. Победа в конкурсе позволит привлечь из краевого бюджета до 30 миллионов рублей на реализацию 5 социальных проектов.

На совещании рассмотрен ряд вопросов по разработке и отбору проектов, вовлечению населения в их реализацию, а также возможные источники софинансирования помимо краевых субсидий. Главное условие – горожане должны сами предложить проекты в сферах благоустройства, спорта, культуры, развития городской среды, а потом утвердить их на собрании граждан. Ни одно предложение не останется без внимания.

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев призвал жителей города активнее подключаться к программе местных инициатив.

В городском мобильном приложении «Ставрополь глазами горожан» для направления предложений создан отдельный раздел. Также предложения жителей могут быть направлены на электронные адреса:

- для Промышленного района - admpromstav@mail.ru

- для Ленинского района - lenadm@stavadm.ru

- для Октябрьского района - oktadm@stavadm.ru

Консультации по возможным проектам можно получить по телефону
26-42-76, либо направив обращение на адрес электронной почты MV.Kokora@stavadm.ru.

Срок подачи предложений от населения продлен до 30.10.2017 включительно.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку