Личный кабинет
Aa

В Ставрополе прошло заседание по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

19 октября 2017


В Ставрополе прошло заседание по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения 1 из 2
В Ставрополе прошло заседание по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения 2 из 2

В администрации Ставрополя на заседании эпидемиологической комиссии обсудили мероприятия по подготовке к сезону гриппа и итоги эпидсезона Крымско-геморрагической лихорадки.

Как отмечено, 2016 год был достаточно благоприятным. Сегодняшние показатели по заболеваемости близки к прошлогодним. Положительную роль, по мнению медиков, сыграл тот факт, что распоряжением главы города Андрея Джатдоева в Ставрополе раньше обычного включили отопление, что сразу положительно сказалось на снижении заболеваемости. Тем не менее, необходимо готовиться к любому развитию событий.

Задачей номер один обозначили иммунизацию населения. В городе ведется закупка необходимого количества вакцины, гарантировано обеспечение групп риска всеми необходимыми препаратами. Комиссией также рекомендовано проведение профилактических мероприятий в больницах, школах, детских садах, озвучена готовность стационаров к приему больных. На заседании обсудили действия на случай ухудшения ситуации во время эпидемии гриппа, рекомендовано особое внимание уделить одиноко проживающим ветеранам.

Население города призвали не тянуть с профилактикой гриппа, а провести прививочную компанию до 1 ноября, пока активность вирусных инфекций находится на низком уровне.

Члены комиссии положительно оценили проведенную в этом году работу по предупреждению возникновения очагов Крымской геморрагической лихорадки и природно-очаговых инфекций. Одобрили план мероприятий на 2018 год.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку