Личный кабинет
Aa

Верхний рынок Ставрополя готовят к возврату в муниципальную собственность

17 октября 2017


Соответствующее поручение готовить документы о возврате рынка в собственность города дал на планерке глава Ставрополя Андрей Джатдоев.

Начиная с 1998 года, в ходе конкурса на право заключения договора долгосрочной аренды рынка с инвестиционными условиями выиграла частная компания ООО ТПГ «ИнтерРос». В свое владение коммерсанты получили земельный участок площадью 1,9 гектара на улице Артёма до февраля 2018 года. Затем, с момента окончания срока действия документа с 18.02.2018 года все права собственности по закону должны перейти городу Ставрополю.

Продлевать действия договора с фирмой администрация не намерена, так как арендатор в нарушении обязанностей по инвестиционному договору предпринял ряд попыток с использованием непрозрачных схем по уводу городской собственности.

Городская администрация и представители думы Ставрополя инициировали соответствующие проверки финансово-хозяйственной деятельности и обратилась в соответствующие службы с просьбой о введении запрета любых регистрационных действий, касающихся «Верхнего рынка», в правоохранительные и судебные органы.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку