Личный кабинет
Aa

Театр воспитывает трудных подростков Ставрополя

14 октября 2017


Победитель городского конкурса «Что я сделал для Ставрополя?» руководитель театра-студии «Слово» Евгений Пересыпкин презентовал новый проект, разработанный совместно с комитетом образования администрации города и Ставропольской и Невинномысской епархией.

Проект носит название «Театр как средство воспитания подрастающего поколения» и направлен на профилактику асоциальных явлений среди несовершеннолетних, социализацию детей «группы риска». Поэтому неслучайно площадкой для знакомства с ним стал семинар для заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений Ставрополя, социальных педагогов и педагогов-психологов.

В работе также принял участие руководитель отдела по работе с молодежью Ставропольской и Невинномысской епархии священник Антоний Скрынников.

Как было отмечено, проект ставит перед собой задачу вовлечь трудных подростков в творческую деятельность, заинтересовать культурно-массовыми событиями, тем самым отвлечь от совершения правонарушений.

В ходе встречи был продемонстрирован ход репетиции театра «Слово» и обсуждены пути реализации новой общественной инициативы.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку