Личный кабинет
Aa

В Ставрополе прошел День призывника

13 октября 2017


В Ставрополе прошел День призывника 1 из 9
В Ставрополе прошел День призывника 2 из 9
В Ставрополе прошел День призывника 3 из 9
В Ставрополе прошел День призывника 4 из 9
В Ставрополе прошел День призывника 5 из 9
В Ставрополе прошел День призывника 6 из 9
В Ставрополе прошел День призывника 7 из 9
В Ставрополе прошел День призывника 8 из 9
В Ставрополе прошел День призывника 9 из 9

Традиционно местом проведения городского Дня призывника стал 247-й десантно-штурмовой гвардейский Кавказский казачий полк. В празднике приняли участие более 100 юношей призывного возраста.

Ветераны, участники боевых действий, представители казачества и администрации Ставрополя поздравили молодых людей с новым этапом в их взрослой жизни, дали напутствия и ценные советы, которые пригодятся юношам во время службы.

Даже самые маленькие жители города подготовили для будущих солдат небольшую культурную программу и пожелали им быть достойными защитниками Отечества.

Все, кто пришел на праздник, почтили память павших минутой молчания, а будущие солдаты возложили цветы к памятнику воинам-десантникам. Военнослужащие десантно-штурмового полка продемонстрировали гостям навыки владения рукопашным боем.

В завершении мероприятия юноши смогли ознакомиться с казарменным бытом, осмотреть вооружение и попробовать настоящую солдатскую кухню.

В осеннюю призывную кампанию из краевого центра планируется призвать на срочную службу 300 новобранцев. 16 юношей уже отобраны в Президентский полк, ещё 20 призывников через ДОСААФ будут направлены в Воздушно-десантные войска.

Не случайно день призывника проводится в расположении 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка. Боевой путь этой части покрыт славой солдат и офицеров, которые с честью прошли непростые испытания на прочность, участвовали в боевых действиях в Закавказье и на Северном Кавказе.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку